ad728x90


Lada Kalina сменит имя и превратится в кроссовер

Lada Kalina сменит имя и превратится в кроссовер

В 2018 году Kalina может покинуть конвейер АВТОВАЗа.

В конце второго квартал 2018 года, по информации газеты «Известия» АВТОВАЗ планирует вывести на российский рынок компактный кроссовер. Создать его намерены на основе выпускаемой сейчас модели Kalina. Издание также предполагает, что постепенно семейство Kalina выведут с рынка, поскольку от этого имени в 2018 году российский автогигант откажется. Причем АВТОВАЗ уже в конце 2016 года от выпуска универсала и версии Cross на базе Kalina откажется в пользу аналогичных модификаций на основе Granta.

Пока имя грядущего автомобиля, построенного на основе узлов и агрегатов Kalina, окончательно не утверждено. В документации предприятия эта машина обозначена как новый маленький кроссовер повышенной проходимости (CUV). Ожидается, что новинку мировой общественности представят в середине 2018 года. Второе поколение этого кроссовера АВТОВАЗ планирует вывести на рынок через 5 лет, то есть в середине 2023 года.

По данным «Известий», серийный выпуск универсала Kalina и версии Cross АВТОВАЗ прекратит осенью 2016 года. На это же время запланирован выход в продажу универсала и версии Cross на основе модели Lada Granta.

Источник: Известия

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!