ad728x90


XRAY покинул ТОП-25 бестселлеров авторынка РФ. LADA пытается поднять продажи модели

XRAY покинул ТОП-25 бестселлеров авторынка РФ. LADA пытается поднять продажи модели

В январском рейтинге самых популярных у покупателей моделей авто впервые с момента выхода на рынок отсутствует кроссовер LADA XRAY. Низкие продажи модели вынудили производителя запустить новые маркетинговые акции, призванные увеличить спрос на Лада Икс Рей.

На российском рынке кроссовер LADA XRAY появился в феврале 2016 года. Практически сразу модель ворвалась в число самых продаваемых в России автомобилей. Причем LADA XRAY в первые годы продаж неоднократно попадал в ТОП-10 российских автобестселлеров.

Снижение спроса на LADA XRAY началось еще в прошлом году. Модель переместилась на последние строчки рейтинга. Причем по итогам декабря 2019-го года она в списке была только на 24-м месте. Начало 2020 года для LADA XRAY оказалось провальным.

До настоящего времени АВТОВАЗ пытался поддерживать продажи семейства LADA XRAY путем вывода на рынок новых модификаций модели. Семейство пополнилось версией «Кросс». Кроме того в прошлом году появились комплектации с бесступенчатой автоматической трансмиссией. Также производитель пытался привлечь к модели новых покупателей, проводя различные акции. Например, во второй половине прошлого года проводилась акция «Жаркие дни LADA», в рамках которой среди покупателей автомобилей LADA были разыграны несколько новых LADA XRAY АТ.

После январского провала продаж LADA XRAY на АВТОВАЗе вновь решили запустить маркетинговую акцию. Но этот раз разыгрывать новые LADA XRAY не будут. Согласно условиям акции, всем февральским покупателям LADA XRAY подарят комплект зимних шин с бесплатной установкой в дилерском центре, а также комплект зимних аксессуаров (шапка и шарф). Позволит ли такая акция кроссоверу LADA XRAY вновь появится в рейтинге российских автобестселлеров, узнаем только в следующем месяце, когда будет опубликована февральская статистика продаж новых авто в России.

Отметим, в январе российский рынок вырос на 1,8%. Продажи новых авто в стране составили 102 102 единицы. Лидером рынка остается АВТОВАЗ с результатом в 21 790 проданных авто. Причем самыми востребованными моделями на рынке оказались Лада Гранта (8470 шт.) и Лада Веста (7506 шт.).


XRAY покинул ТОП-25 бестселлеров авторынка РФ. LADA пытается поднять продажи модели

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!