ad728x90


Самые безопасные автомобили 2015 года по версии Euro NCAP

Самые безопасные автомобили 2015 года по версии Euro NCAP

Европейская организация Euro NCAP составила рейтинг лучших в своем классе моделей автомобилей прошлого года.

Звание «Лучший в своем классе», как сообщили в Euro NCAP, автомобилю присуждается на основании взвешенной суммы оценок, полученных в каждой из четырех областей, а именно: безопасность детей, защита водителя и взрослых пассажиров, безопасность пешеходов, наличие вспомогательных систем обеспечения безопасности.

В сегменте «Большой паркетник» по итогам 2015 года лучшим признан Volvo XC90. Эта модель после краш-тестов самую высокую оценку получила за защиту водителя и взрослых пассажиров – 97 баллов. Также по данным Euro NCAP, эта модель системами безопасности оснащена на 100%.

Mercedes-Benz GLC стал лучшим в сегменте «Малых паркетников», Jaguar XE – в сегменте «Большой семейный автомобиль», а Infiniti Q30 – в категории «Малый семейный автомобиль». В классе «Сверхмалый автомобиль» специалисты лучшим признали Honda Jazz. Лучшим «Большим минивэном» в 2015 году стал Ford Galaxy, а лучшим «Малым минивэном» - Volkswagen Touran.

В категории «Спортивный автомобиль с кузовом типа родстер» обладателем звания «Лучший автомобиль года» стала Mazda MX-5.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!