ad728x90


Маткапитал могут разрешить тратить на отечественные автомобили

Маткапитал могут разрешить тратить на отечественные автомобили

Представитель КПРФ Вадим Соловьев стал автором документа в котором предлагается в России разрешить материнский капитал использовать для приобретения машин отечественного производства.

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев (КПРФ) отправил запрос. В документе предлагается разрешить средства материнского капитала разрешить использовать на покупку отечественных автомобилей. Многие семьи, по словам депутата, нуждаются в транспорте. Особенно это касается многодетных семей. Помимо этого предложенная схема использования средств материнского капитала будет востребованной, поскольку в малых городах и сельской местности общественный транспорт находится в плачевном состоянии.

Соловьев также сказал представителям «РИА Новости»: «С одной стороны, мы поддержим семьи. С другой стороны, деньги пойдут на развитие нашего автопрома, что в условиях кризиса будет серьезной поддержкой. Желающих приобрести автомобиль будет достаточное количество. То есть мы сделаем большое хорошее дело и для семей, и для отечественной экономики».

Источник: РИА Новости

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!