ad728x90


Названы популярные модели авто в США, Европе и России

Названы популярные модели авто в США, Европе и России

Аналитики назвали самые востребованные модели легковых автомобилей на американском, европейском и российском рынках по итогам продаж за январь-сентябрь 2015 года.

Как следует из исследования, проведенного аналитическим агентством «АВТОСТАТ», на авторынке США самой высокой популярностью пользуются большие автомобили, такие как полноразмерные седаны и универсалы, внедорожники и пикапы. Лидируют на американском рынке Ford F-Series, Chevrolet Silverado и Dodge RAM pickup. В первую десятку популярных у американцев авто также вошли Toyota Camry, Toyota Corolla, Honda Accord, Honda Civiс и другие.

Несколько иные автомобили предпочитают жители Европы. Здесь популярностью пользуются компактные экономичные хэтчбеки классов «B» и «С». Так в первую тройку лидеров вошли следующие модели: Volkswagen Golf, хэтч Volkswagen Polo, Renault Clio. Кроме того европейцы предпочитают такие модели как Ford Fiesta, Opel Corsa, Ford Focus, Peugeot 208.

Россияне предпочитают небольшие седаны, а также хэтчбеки «В»-класса. Вместе с тем среди самых популярных авто есть и компактные кроссоверы. Лидерами по продажам в России за 9 месяцев текущего года стали LADA Granta, Hyundai Solaris, KIA Rio. В ТОП-10 присутствуют и такие модели: Volkswagen Polo, Renault Duster, Renault Logan, LADA Largus, LADA Kalina, LADA 4x4, Toyota Camry.


Названы популярные модели авто в США, Европе и России

Источник: АВТОСТАТ

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!