ad728x90


LADA – лидер по росту цен в 2015 году

LADA – лидер по росту цен в 2015 году

Среди наиболее популярных автомобилей на российско рынке лидером по росту цен в 2015 году стала LADA. Такие данные приводятся в отчете, составленном аналитической компанией PricewaterhouseCoopers (PwC).

По состоянию на середину октября наиболее продаваемые машины АВТОВАЗа в среднем с начала 2015 года выросли в цене на 13%. В число популярных моделей тольяттинского бренда входят Granta, Kalina и Largus. За отчетный период в целом автомобили АВТОВАЗа стали дороже на 22%.

Выросли цены на автомобили и других брендов, представленных на российском рынке. В частности популярные модели Kia подорожали приблизительно на 12%, Toyota — на 11%, Mercedes – на 6%. Минимальное подорожание (2-3%) эксперты отметили на автомобили таких брендов как Mitsubishi, Hyundai и Nissan. Примечательно, что в отчетный период на 3-4% снизились цены на популярные модели Ford, Renault и BMW.

Для анализа, как отмечают в аналитической компании, были использованы фактические цены у дилеров. При этом учитывались спецпредложения. Скидки, связанные с программой утилизации и схемой Тейд-инн, не учитывались.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!