ad728x90


Mini намерена запустить в серию две новинки

Mini намерена запустить в серию две новинки

Руководство британского бренда Mini не имеет ничего против запуска субкомпактного хэтчбека Rocketman и родстера Superleggera в серийное производство в будущем.

Вице-президент компании Mini Ральф Малер рассказал о том, какие это будут модели. Напомним, концепт-кар Rocketman был представлен еще в 2011 году. В СМИ часто появлялись слухи, что этот автомобиль пойдет в серию. Но сейчас уже появились некоторые подробности о серийной версии. Так прототип был построен на облегченной платформе с использованием углеволокна, а для серийного Rocketman, чтобы удешевить производство, планируют взять платформу на основе алюминия. Более того новинку планируют оснастить электромотором. Представитель Mini заявил: «Модель Rocketman вдохновляет нас и сегодня, особенно как электрокар в будущем».

Что касается родстера, то его прототип компания показала в 2014 году. Как ожидается, продажи Superleggera начнутся в 2019 году.Прототип был оснащен электромотором. В серию же планируют запустить родстеры с трех- и четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями. Планирует компания выпустить еще спортивную версию родстера, которая получит название John Cooper Works, а также гибрид родстера, который получит 1,5-литровый 136-сильный бензиновый двигатель TwinPower Turbo и 88-сильный электромотор. Дизайн родстера будет аналогичен концепту.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!