ad728x90


Новый бланк ОСАГО показан официально

Новый бланк ОСАГО показан официально

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) утвердил проект нового бланка полиса ОСАГО и показал его общественности. Степень защиты бланка выросла в несколько раз.

Игорь Юргенс, президент РСА и Всероссийского союза страховщиков, рассказал, что бланк полиса теперь имеет розовый цвет. При этом его фон стал очень сложным. В частности на нем изображены графические фигуры. Также степень защиты повышена за счет использованной цветовой растяжки между желтым, розовым и сиреневым цветами. В ддвухслойных бланках отрывную часть сделали фиолетовой.

Среди прочих способов защиты нового бланка ОСАГО Юргенс отметил использование нового шрифта, изменение размера и расположения водяных знаков. Представитель РСА также отметил: «На просвет будут по центру видны изображения автомобиля, вертикально по бокам - логотип РСА. В полис будет встроена металлизированная нить иного размера и располагаться она будет в другой части полиса, на ней будет видно надпись "ОСАГО", а на просвет - "полис"».

На бланках в будущем также планируют разместить QR-код, в котором будет зашифрованы данные из базы АИС РСА, включая информацию о компании-страховщике, автомобиле и автовладельце.

По мнению специалистов, мошенникам чтобы подделать новый бланк потребуется не менее 2 лет. В обращение новые бланки ОСАГО поступят с 1 июля 2016 года.


Новый бланк ОСАГО показан официально

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!