ad728x90


Volkswagen показал новый турбомотор

Volkswagen показал новый турбомотор

На проходящем в Вене международном симпозиуме по моторостроению концерн Volkswagen продемонстрировал свою последнюю разработку: новый бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра. Эти двигатели к концу года начнут устанавливать на автомобили Volkswagen. Причем этот мотор с индексом EA211 TSI сменит в моторной гамме двигатели 1,4 TSI.

Новый турбомотор, по предварительной информации, будет доступен в двух вариантах. В первом случае его мощность будет составлять 130 л.с., а во втором – 150 л.с.. Как заявляют разработчики турбодвигатель примерно на 10% экономичнее версии 1,4 TSI. Есть в двигателях и принципиальные различия. Это использование в его работе цикла Миллера. Причем степень сжатия увеличена до 12,5:1, а такт впуска – укорочен. Благодаря этому двигатель более эффективно расходует топливо. Меньшая отдача двигателя компенсирована использованием более производительной турбины. Следует отметить, что в 1,5 TSI разработчики впервые использовали турбокомпрессор с изменяемой геометрией крыльчатки, что позволило получить на более низких оборотах более высокий крутящий момент. Такие турбины ранее ставили только в дизельные двигатели.

Volkswagen внес коррективы в технологию изготовления двигателей. Теперь при обработке гильз цилиндров применяется атмосферное плазменное напыление. Также оптимизирована процедура шлифовки деталей. Благодаря этому в парах трения уменьшится сопротивление, повысятся антикоррозионные свойства двигателя, а также снизятся требования к качеству топлива. Новый мотор оснащен системой непосредственного впрыска топлива, которая работает под давлением 350 бар. В моторе также использован интегрированный коллектор и абсолютно новая головка блока. Для работы нового 1,5 TSI также требуется менее вязкое масло с маркировкой 0W20.


Volkswagen показал новый турбомотор

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!