ad728x90


Апрельские потери российского рынка

Апрельские потери российского рынка

В апреле 2016 года на авторынке России были завершены продажи автомобилей нескольких моделей пяти брендов. Какие именно автомобили покинули российский рынок, рассказали эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ».

Компания Geely прекратила в апреле этого года поставлять и выпускать в России модели MK и MK Cross. Весной продажи указанных моделей автомобилей, которые находятся на складах официальных дилеров марки, будут завершены.

Также завершены продажи кроссоверов Suzuki SX4 Classic. С января рынок покинула еще одна модель марки – новый SX4. Вместе с этим кроссовер может осенью этого года вновь появиться в продаже в России. Как ожидается, это произойдет после обновления модели.

Компания Fiat завершила продажи минивэна Doblo Panoram. Грузовую версию модели продавать в России перестали еще в прошлом году.

Citroen из-за слабого спроса на российском рынке завершает продажи компактного кроссовера C4 Aircross. За 2015 год в РФ было продано только 276 автомобилей этой модели.

Также на российский рынок временно приостановлены поставки новых автомобилей Honda Acura. Этот шаг в компании «Хонда Мотор Рус» объясняют сложившейся рыночной ситуацией. При этом в представительстве марки уточняют, что решение приняли совместно с дилерами бренда. В настоящее время на российском рынке представлены только кроссоверы MDX и седаны TLX.

Источник: АВТОСТАТ

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!