ad728x90


Названы российские цены самого дешевого авто в мире

Названы российские цены самого дешевого авто в мире

Индийская компания Bajaj Auto начала принимать предварительные заказы на модель Qute. Этот автомобиль считается самым дешевым в мире. В России автомобиль можно будет купить от 300 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба дистрибьютора «Ист Вест Моторс», первые автомобили Bajaj Qute у дилеров в России окажутся в сентябре-октябре 2016 года. Заявленная производителем цена Bajaj Qute для российского рынка в 300 тысяч рублей на данный момент является самой низкой ценой автомобиля. Так, в мае самой дешевой моделью российского рынка стал седан Лада Гранта, который с учетом всех акций и спецпредложений можно в этом месяце купить за 313,9 тысяч рублей. Стоит отметить, что в Индии Bajaj Qute предлагается всего за 2 тысячи долларов. Это существенно ниже, чем модель будет стоить в России.

В серийное производство Bajaj Qute запустили в сентябре 2015 года. Поскольку это транспортное средство классифицируется как квадрицикл, то в России для управления им необходима особая автомобильная категория прав — «В1». Qute комплектуется одноцилиндровым бензиновым 0,8-литровым 13,5-сильным двигателем. Машина разгоняется максимум до 70 км/час и потребляет в среднем 2,8 л бензина на 100 километров.


Первый Bajaj Qute в России

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!