ad728x90


Бывший импортёр LADA подал в суд на АВТОВАЗ

Бывший импортёр LADA подал в суд на АВТОВАЗ

Компания Gimex S.A.L. (Ливан), с которой АВТОВАЗ в прошлом году разорвал соглашение по импорту автомобилей LADA, подала к российскому заводу иск, требуя возместить 109,3 миллиона рублей упущенной выгоды.

Как говорится в отчете АВТОВАЗа за первый квартал 2016 года, ливанская компания Gimex S.A.L. требует от тольяттинского автопроизводителя 109,3 миллиона рублей. Суд Бейрута иск к рассмотрению принял 19 ноября 2015 года. Gimex, по данным АВТОВАЗа, пытается взыскать через суд упущенную выгоду и убытки. Однако суть претензий не раскрывается.

С компанией Gimex АВТОВАЗ работал с 2013 года. В середине прошлого года контракт с ливанской компанией разорвали в рамках реструктуризации всей дистрибьюторской сети тольяттинского автопроизводителя. Тогда в разных странах статуса импортера лишились 10 из 15 партнеров АВТОВАЗа. По словам тогдашнего президента АВТОВАЗа Бу Андерссона, такие компании занимались перепродажей автомобилей LADA в третьи страны. В результате владельцы купленных машин теряли возможность получить гарантийное обслуживание. Также они не могли купить запчасти к своим автомобилям LADA. Это наносило существенный ущерб имиджу российского бренда.

В настоящее время дистрибьютором LADA в Ливане является компания Rymco. Это местный импортер Nissan.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!