ad728x90


АВТОВАЗ продолжает сокращать расходы

АВТОВАЗ продолжает сокращать расходы

Руководство тольяттинского автозавода продолжает реализовывать меры по сокращению издержек. В частности речь идет о сокращении численности штата, а также сокращении длительности рабочей недели.

Для сокращения численности штата на АВТОВАЗе с 1 по 15 июня 2016 года для работников открыли «окно возможностей». Эта программа позволяет работникам по соглашению сторон покинуть предприятие и дополнительно получить до 5 средних окладов. Как утверждают на АВТОВАЗе, принудительно сокращать сотрудников компания не намерена. Более того на АВТОВАЗе не ожидают, что будет много желающих воспользоваться «окном возможностей».

В компании отмечают: «АВТОВАЗ» остается открытым к запросам со стороны некоторых сотрудников, которые выражают желание завершить свою карьеру на заводе по соглашению сторон, при условии согласия их непосредственных руководителей. Для таких сотрудников Компания открывает «окно возможностей» с 1 по 15 июня 2016 года и при увольнении по соглашению сторон готова дополнительно выплатить им до пяти средних окладов».

Еще одной мерой для сокращения издержек станет переход на трехдневный график работы. Со следующей недели три сборочные линии будут работать только три дня в неделю, а именно во вторник, среду и четверг. Речь идет о линиях, где выпускаются автомобили Лада Приора, ЛАДА 4х4, Лада Гранта и Лада Калина. Как и ранее (4 дня в неделю) будет работать линия В0. Здесь собирают автомобили семейства Лада Ларгус и кроссовер Лада Х Рей. Понедельник работникам будет оплачиваться в размере 2/3 среднего заработка.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!