ad728x90


Наклейки на машинах выдадут полиции водителей-лихачей

Наклейки на машинах выдадут полиции водителей-лихачей

Московская Госавтоинспекция назвала внешние признаки автомобилей, владельцы которых любят агрессивный стиль вождения. Атрибутику, согласно приложения к ведомственному приказу о выявлении случаев опасного вождения, разделили на три категории. Это характерные признаки, вероятные и нейтральные.

Характерная атрибутика, которой лихачи, по мнению столичной ГИБДД, украшают свой автомобиль, это наклейки в виде следующих друг за другом двух силуэтов автомобилей, вертикально рассеченной собаки, фасада МГУ. Кроме того к первой категории в ведомстве отнесли стикеры следующего содержания: «Ночь - это наш день», «smotra.ru», а также сочетания слов «speed» и «race».

К вероятным признакам агрессивного водителя в ГИБДД отнесли наклейки и аббревиатуры, которые определяют принадлежность транспортных средств, имеющих высокую мощность двигателя, к тюнинговым автоклубам. В качестве примера приводятся такие названия: «RS», «supra», «evolution», «GTI», а также AMG и M.

Обозначения принадлежности к различным крупным автоклубам, таким как LADA.CC, VAZ.EE, DRIVE2, Audi Club, Ford Focus Club и BMW Club, в полиции считают нейтральными, но возможными атрибутами экстремальных водителей.

Поправки в Правила дорожного движения вступили в силу 8 июня 2016 года. Они предусматривают введение термина «опасное вождение». Пока полиция штрафовать водителей, уличенных в агрессивной езде, не будут. Осенью текущего года только планируют определиться с вариантами наказания за такое нарушение. Предположительно виновным будут грозить штрафы в размере 5 000 рублей.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!