ad728x90


Запчасти до конца года могут подорожать на 5-10%

Запчасти до конца года могут подорожать на 5-10%

При нынешнем курсе рубля в России цены на автомобильные запасные части могут вырасти на 5-10%. Такое заявление сделал Олег Моисеев – вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

По словам Моисеева, повышение стоимости, скорее всего, коснется не всех производителей. Ряд компаний, выпускающих запчасти, чтобы сохранить цены в рублях отказываются от маржинальности. Поэтому рост цен в значительной мере будет зависеть от позиции производителя.

В первую очередь изменение цен на автозапчасти, как считает представитель РОАД, затронет позиции, у которых при формировании стоимости не закладывались курсовые колебания. Аналогичная ситуация, отмечает Моисеев, в настоящее время наблюдается также на рынке новых автомобилей. Вице-президент РОАД пояснил: «Все будет происходить в точности как с новыми автомобилями: производители постепенно повышают цены, чтобы привести их в соответствие со своими валютными прайсами. Там где продукт больше локализован, это происходит в меньшей степени. Все понимают, что в рублях ни автомобили, ни автозапчасти не могут стоить столько, сколько они стоили, когда курс был в районе 35 рублей за доллар».

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!