ad728x90


Kia признали самыми качественными автомобилями

Kia признали самыми качественными автомобилями

Аналитическое агентство J.D. Power and Associates в 30-й раз провело исследование отзывов владельцев автомобилей и составило соответствующий рейтинг самых качественных новых авто.

Для исследования брались отзывы владельцев автомобилейц спустя 90 дней после покупки машины. Анализу подвергались возникавшие в первые три месяца проблемы с машинами. На основе этой информации рассчитывался индекс неисправностей на 100 машин той или иной модели. Для исследования брали автомобили 2016 года выпуска. В исследовании, которое проходило с февраля по май 2016 года, приняло участие более 80 тысяч человек.

Лидером рейтинга в 2016 году стала корейская марка Kia. Индекс неисправностей у этой марки составил 83 балла. В прошлом году Kia с индексом в 86 баллов занимала вторую строчку. На втором месте в 2016 году оказался премиальный бренд Porsche. Показатель этой марки 84 балла (годом ранее – 86 баллов). Замыкает тройку самых качественных автомобилей марка Hyundai. На 100 автомобилей этой марки зафиксировано 92 неисправности.

Эксперты J.D. Power and Associates также отмечают, что качество новых машин в целом по сравнению с прошлым годом выросло на 6%. Наиболее существенно качество выросло у автомобилей американских марок Chevrolet и Jeep. Также качество улучшилось у автомобилей непремиальных марок. Примечательно, что у автомобилей непремиальных марок впервые с 2006 года было в среднем меньше проблем, чем у машин премиум-класса.


Kia признали самыми качественными автомобилями

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!