ad728x90


Цены на автомобили в России выросли на 38% менее чем за 2 года

Цены на автомобили в России выросли на 38% менее чем за 2 года

Из-за роста курсов доллара и евро по отношению к рублю, инфляции и увеличения себестоимости производства цены на новые автомобили в России с сентября 2014 по июнь 2016 года выросли на 38%. Такие данные приводит аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Курс доллара за рассматриваемый период вырос более чем на 70%, а курс евро – на 50%. С декабря 2014 по апрель 2015 года произошла наибольшая динамика изменения стоимости новых автомобилей (+21%). Именно в этот период начал резко падать курс рубля по отношению к мировым валютам.

Стабилизация курса валют наблюдалась летом прошлого года. Соответственно летом 2015 года на рынке цены на автомобили начали немного снижаться. Но на это, как отмечают аналитики, оказали влияние и другие факторы.

Начиная с сентября 2015 года цены на автомобили неуклонно растут. За 7 месяцев рост составил 10%. Эксперты полагают, что такая тенденция на рынке будет продолжаться. Вместе с тем ситуация будет зависеть как от курса рубля, так и от покупательской способности населения.


Цены на автомобили в России выросли на 38% менее чем за 2 года

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!