ad728x90


В Германии "Дикари" с АВТОВАЗа перевернули "Ниву"

В Германии "Дикари" с АВТОВАЗа перевернули "Ниву"

С 8 по 10 июля в самом живописном офф-роуд парке Лангенальтхайм, расположенном между Нюрнбергом и Мюнхеном, прошла международная встреча владельцев LADA 4x4.

Организатором европейского автомобильного слета стал немецкий клуб любителей LADA 4x4. Масштабную встречу приурочили к 50-летию Волжского автомобильного завода, родине легендарных внедорожников ЛАДА 4х4. На слет отправилась и команда экстремальных путешественников «Дикари», которая известна покорением на автомобилях LADA 4x4 Эльбруса, Арктики и Перевала Дятлова.

На немецком слете команда «Дикарей» также смогла «отличиться». Они приняли участие на LADA 4x4 в гонке «trofi» на время. В соревнованиях приняли участие 18 пилотов из 8 стран, но первым смог финишировать представитель команды «Дикари». Причем в ходе гонки автомобиль перевернулся, «словил крышу», снова «встал» на четыре колеса и продолжил соревнования.

В Германии "Дикари" с АВТОВАЗа перевернули "Ниву"

Руководитель команды «Дикари» Сергей Родин рассказал: «Ребята, мы заняли 1 место среди 8 стран! @_alaskathedog_ очень круто прошел трассу. На втором круге Рома не вошел в поворот, и словили крышу. Немцы очень удивились и ликовали, когда машина совершив кувырок через крышу упала на четыре колеса и Рома рванул на финиш. Еще больше удивились, что мы на нашей LADA4x4 Arktika поедем домой в Тольятти 3500 километров».

Пилот также поделился впечатлениями о гонке: «Участвовали 18 пилотов из 8 стран. Первым стартовать пришлось мне, и на первом же круге (единственном), установил рекорд трассы и в итоге забрал первое место.5-й на старте был наш 2-й пилот. Но через 30 секунд после старта, из-за не правильно выбранной траектории вылетел с маленького обрыва и перевернулся пару раз. Рома жив, а у машины пару элементов кузова под замену, но даже после "перевертыша", он доехал до финиша».


В Германии "Дикари" с АВТОВАЗа перевернули "Ниву"

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!