ad728x90


Россияне предпочитают автомобили с АКП

Россияне предпочитают автомобили с АКП

Доля продаж автомобилей с автоматическими коробками переда в России в первом полугодии 2016 года составила 51% или 320 тысяч единиц. Такие данные приводит аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Таким образом, за 6 месяцев 2016 года на российском рынке было куплено больше автомобилей с автоматической трансмиссией, чем с механической трансмиссией. Впервые в истории российского рынка произошло перераспределение продаж в пользу автомобилей с АКП, поскольку их рыночная доля до нынешнего года всегда была менее 50%. В частности, этот показатель по итогам 2015 года составлял 48%. В результате за первые полгода рыночная доля автомобилей с АКП выросла на 3 п.п.. Это во многом связано с ростом доли реализации автомобилей с автоматической трансмиссией у брендов, которые являются лидерами на рынке.

Самым продаваемым новым автомобилем с АКП в России в первом полугодии стал Hyundai Solaris с показателем 27,2 тысячи проданных экземпляров. Далее следуют KIA Rio (21,8 тыс. шт.) и Toyota RAV4 (14,2 тыс. шт.). В пятерку моделей с «автоматами» также попали Toyota Camry и Volkswagen Polo.

Источник: АВТОСТАТ

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!