ad728x90


Средняя цена автомобиля в России достигла 1,36 миллиона рублей

Средняя цена автомобиля в России достигла 1,36 миллиона рублей

Составлен рейтинг 40 популярных на российском рынке марок автомобилей по показателю средневзвешенной цены в 1 полугодии 2016 года.

Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», цена нового легкового автомобиля на рынке РФ в первом полугодии 2016 года достигла 1,36 миллиона рублей. Средняя цена иномарки при этом составила 1,57 миллионов рублей, а отечественной марки 577,5 тысяч рублей.

Лидером рейтинга стала марка Porsche со средневзвешенной ценой автомобиля в 7,1 миллиона рублей. Аналитики также обращают внимание, что цены на автомобили премиум-сегмента находятся в довольно широком диапазоне: от 2,8 миллиона рублей (Jeep) до 7,1 миллиона рублей (Porsche). Такие японские марки, как Toyota, Subaru, Mitsubishi, Honda и Mazda уже вплотную приблизились к сегменту дорогих автомобилей, поскольку их средняя цена уже превышает средневзвешенную цену иномарки. KIA и Hyundai замыкают массовый сегмент. Их средневзвешенные цены составляют соответственно 1 миллион рублей и 936,8 тысяч рублей.

самыми доступными на российском рынке по средневзвешенной цене автомобилями являются модели Daewoo (493,7 тыс. рублей). Также в низкоценовой сегмент вошли семь китайских брендов (Changan, Brilliance, Chery, DFM, Geely, Lifan, FAW) и две российские марки (УАЗ и LADA).


Средняя цена автомобиля в России достигла 1,36 миллиона рублей

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

    Ruslan 22-сен, 2016, 20:04

    Ну, иномарки они и будут стоить подороже (1,5 - это средний показатель), но если бы, к примеру, Jeep сбросили хоть чуточку на тот же Renegade можно было бы и взять не задумываясь. Характеристики очень нравятся: www.jeep-russia.ru/ru/renegade_2015, на тест-драйве управление очень порадовало. В общем, классика (я про марку) - это классика.

    Никита 21-ноя, 2016, 12:33

    А мне вот если бы Wrangler сбросил: http://www.jeep-russia.ru/ru/wrangler, я бы его с удовольствием взял)) Вообще, мне кажется, на рынке сейчас стабильно держатся цены. По крайней мере я не замечал, чтобы были какие-то скачки или спады. Что закономерно по отношению к доллару.