ad728x90


Корейцы оккупируют рынок: LADA Vesta сдалась под натиском новой Hyundai Creta

Корейцы оккупируют рынок: LADA Vesta сдалась под натиском новой Hyundai Creta

Новая модель корейской марки Hyundai – кроссовер Creta – уверенно ворвался на российский рынок. В первый полный месяц продаж новинка смогла подняться на четвертую строчку общероссийского рейтинга, потеснив как российский седан Лада Веста, так и Volkswagen Polo.

Самой популярной моделью российского рынка в сентябре 2016 года, как следует из данных Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), стал KIA Rio. Продажи этой модели корейской марки составили 8014 автомобилей. Третье и четвертое места в рейтинге также достались представителям корейского автопрома: моделям Hyundai Solaris (6498 реализованных машин) и Hyundai Creta (5058 шт.). Пятерку лидеров замкнула модель Volkswagen Polo (4631 шт.). Единственным представителем российского автопрома в ТОП-5 сентябрьского рейтинга стали автомобили семейства Лада Гранта, которые разошлись тиражом в 7815 единиц. Причем LADA Granta в рейтинге заняла второе место.

Седан Лада Веста, за счет которого АВТОВАЗ рассчитывал существенно поднять свои продажи, в сентябре подвела производителя. Модель в рейтинге сразу потеряла две позиции, сместившись с четвертого на шестое место. На седане Лада Веста в сентябре свой выбор остановили только 4 375 россиян. Также провальные продажи в прошлом месяце оказались еще у одной новинки АВТОВАЗа – кроссовера Лада Хрей. Этот автомобиль разошелся тиражом в 1696 экземпляров, что позволило ему занять в рейтинге только 22-ю позицию. Немногим лучше оказались продажи универсалов Лада Ларгус – 1746 проданных автомобиля.

Что мешает автомобилям АВТОВАЗа показывать отличные результаты продаж? Ведь седану Лада Веста пророчили высокую популярность? Можно предположить, что дилерам не хватает автомобилей LADA. Однако, как известно, LADA Ижевск, где собирается седан Лада Веста работает по полному рабочему графику. То же касается и линии В0 на АВТОВАЗе, где собирают Лада Ларгус и Лада Х Рей. Скорее всего, автомобилям LADA не хватает положительной репутации, поскольку россияне предпочитают покупать иномарки, а не автомобили отечественного производства.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!