ad728x90


LADA готовит спортивную Весту в «серию»

LADA готовит спортивную Весту в «серию»

Дочернее подразделение АВТОВАза – компания «ЛАДА спорт» - активизировала работы по подготовке к серийному выпуску спортивной модификации седана Лада Веста.

LADA готовит спортивную Весту в «серию»

Как стало известно порталу MassCars.ru, компания LADA Sport начала готовить производство к выпуску новой модели. Это будет седан LADA Vesta Sport для дорог гражданского назначения. Уже известны некоторые технические характеристики новинки. В частности, автомобиль получит форсированный до 150 л.с. двигатель, новую подвеску со спортивными настройками, уменьшенный клиренс, оригинальный спортивный обвес. Причем серийная версия автомобиля отличаться от представленного в августе этого года на Московском автосалоне концепта LADA Vesta Sport, как предполагается, будет мало чем отличаться. Также в автомобиле установят модернизированную коробку передач и новые распредвалы. В салоне спортивной Весты в отличие от серийного седана будут установлены новые сидения с улучшенной боковой поддержкой, яркой прострочкой и нашивками «Vesta SPORT».

LADA готовит спортивную Весту в «серию»

Ранее президент АВТОВАЗа сообщал, что новые модели, которые компания показала на Московском автосалоне, планируют запустить в производство в течение 1,0-1,5 года. В случае с такими новинками как Лада Веста Спорт и Лада Х Рей Спорт, первым в серийное производство должны отправить седан Лада Веста. Тем более что разработка этой версии автомобиля идет уже достаточно давно. Первая информация о возможности выпуска такой модификации озвучивалась экс-президентом АВТОВАЗа Бу Андерссоном еще в 2015 году. Позже в сети публиковались фото ходовых прототипов модели. На ММАС-2016 публике показали практически окончательный вариант внешности спортивной Весты.

LADA готовит спортивную Весту в «серию»

Что касается спортивной версии кроссовера LADA XRAY. Работа над этой моделью еще толком не начиналась. На ММАС-2016 АВТОВАЗ показал эту модель впервые, а о разработке подобного автомобиля никаких данных не было. Кроме того Лада Х рей базируется на альянсовской платформе В0. Поэтому внесение изменений в серийную версию автомобиля требует дополнительного согласования с Альянсом, что, ожидаемо, приводит к смещению старта серийного производства на более поздний срок. Поэтому об этом автомобиле первую информацию следует ждать не ранее следующего года.


LADA готовит спортивную Весту в «серию»

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

    Вадим 27-окт, 2016, 12:16

    Жду весту спорт и буду ждать. Мне нужен мотор 1.8 и подвеска, как на калина спорт. Даёшь в массы заряженную весту.

    Светлана Воркова 27-окт, 2016, 12:30

    Интересно, что за зверь получится из Икс Рея? Хочу уже посмотреть не концепт, а живой автомобильчик.