ad728x90


LADA XRAY будут улучшать безопасность

LADA XRAY будут улучшать безопасность

Самую дорогую модель АВТОВАЗа оснастят дополнительными подушками безопасности.

Судя по изображению, которое попало в распоряжение редакции masscars.ru, у нового кроссовера АВТОВАЗа появится расширенный пакет для пассажиров - боковые подушки безопасности. Как видно по схеме расположения, дополнительные подушки будут находиться в передних кресла. Подобный вариант уже используется в LADA Vesta и доступен в самой дорогой комплектации Lux.

LADA XRAY будут улучшать безопасность

Что же касается более дорого компактного кроссовера, то на данный момент даже в самой дорогой комплектации Лада Искрей нет подобного оснащения. Хотя у донора этого автомобиля Sandero Stepway есть вариант с четырьмя подушками безопасности. Как и есть круиз-контроль, который странным образом отсутствует у русского автомобиля. Причины дефицита в оснащении пока остаются нераскрытыми.

Можно предположить, что поводом для внедрения дополнительных подушек стало желание наладить экспортные поставки. В Европе требования к автомобилям гораздо строже и водители предпочитают машины с максимальным оснащением в плане безопасности. Когда можно будет купить более безопасный LADA XRAY неизвестно, как и нет информации о рынках сбыта такого варианта автомобиля.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!