ad728x90


Самый дешёвый "японец" перейдёт на "робота"

Самый дешёвый "японец" перейдёт на "робота"

Компания Datsun планирует в июне этого года расширить список комплектаций своей самой дешевой модели: компактный городской хэтчбек Redi-Go получит более мощный 1,0-литровый двигатель и автоматизированную механическую коробку передач («робот», АМТ).

Модель Datsun Redi-Go продается на рынке Индии. Хэтчбек построен на платформе Renault Kwid. В прошлом году прототип Datsun Redi-Go начали оснащать 1,0-литровым двигателем и АМТ. Теперь этот силовой агрегат планируют устанавливать и на модель японской марки. В продаже новинка на индийском рынке должна появиться в июне 2017 года.

Предполагается, что новый мотор и «робот» будут доступны только в топовой S версии Datsun Redi-Go. Также новый двигатель на хэтчбеке будет предлагаться в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Трехциллиндровый бензиновый1,0-литровый двигатель SCE, который знаком по Renault Kwid, развивает мощность в 68 л.с. при 5500 об/мин и максимальный крутящий момент в 91 Нм при 4250 об/мин.

Пока неизвестно позаимствует ли Datsun Redi-Go у модели Renault Kwid поворотный механизм для переключения передач. Возможно, что в японском хэтчбеке будет использован более дешевый вариант в виде обычного рычага переключения передач. Это позволит оставить за моделью Renault Kwid AMT звание более премиального авто.

Предполагается, что цена Datsun Redi-Go с АМТ и 1,0-литровым мотором будет начинаться с INR 4,00 кьят (352 тысячи рублей). Версия с механической коробкой передач обойдется, по предварительным данным, в INR 3,85 кьят (389 тысяч рублей).

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!