ad728x90


Раскрыты новые подробности о конкуренте «Газели» от УАЗа

Раскрыты новые подробности о конкуренте «Газели» от УАЗа

Ульяновский автозавод весной 2017 года намерен начать серийный выпуск нового грузовика, полная масса которого составит 3,5 тонны.

Поскольку полностью новое коммерческое семейство автомобилей УАЗ не потянет, то было решено дать дальнейшее развитие семейству «Карго», которое представляет собой бортовую версию «Патриота» (способен перевозить 725 кг груза).

О подготовке тяжелой версии небольшого грузовика представители УАЗа заявляли еще в 2015 году. В частности Алексей Володин, занимавший тогда должность заместителя гендиректора УАЗа по продажам и маркетингу, сообщал, что полная масса грузовика вырастет до 3,5 тонн. Автомобиль сможет перевозить 1,5 тонны груза. В ходе доработок новый грузовик получит усиленные задний мост и подвеску. Кроме того Володин сообщил, что для новинки необходимо нарастить грузовую платформу. Это планировали сделать за счет увеличения колесной базы. Причем сделать это хотели путем использования новых лонжеронов, отказавшись от идеи вваривания удлинителей. Такой грузовик, как обещал Володин, должен был встать на конвейер УАЗа до конца 2016 года.

Раскрыты новые подробности о конкуренте «Газели» от УАЗа

Теперь же стало известно, что сборку первых серийных экземпляров нового грузовика, который станет конкурентом «Газели», начнут в апреле 2017 году. В настоящее время к освоению новинки готовится и само производство УАЗа и его поставщики.

Для обеспечения автомобилю необходимой маневренности, инженеры усовершенствовали поворотные кулаки. Впоследствии они будут устанавливаться и на «Патриот». Причем выпускать новые детали будет Заволжский моторный завод. На УАЗ это предприятие будет поставлять моторы и детали моста (поворотные кулаки, адаптер, картер главной передачи и вилка).

Также для новики разрабатывают модернизированную версию версия бензинового двигателя ЗМЗ-409. В настоящее время двигатель «Патриота» развивает 135 л.с.. После модернизации его отдача станет больше. Этого достигнут за счет изменения фаз газораспределения и степени сжатия.

Семейство новых грузовиков от УАЗа будет включать полно- и заднеприводные модификации. Более того на базе последней планируют выпускать бюджетную версию автомобиля, которая будет отличаться упрощенной оптикой и передним обвесом из неокрашеного пластика.

Раскрыты новые подробности о конкуренте «Газели» от УАЗа

Остается вопрос цены новой машины грузоподъемностью 1,5 тонны. По некоторым данным она может составить 800-900 тысяч. Однако на рынке за такую сумму можно приобрести более крупные грузовики ГАЗ. К примеру, самый доступный «Соболь» сейчас стоит от 730 тысяч рублей, а «Газель» — от 850 тысяч. Таким образом цена новинки сразу сможет отпугнуть потенциальных покупателей. Также к минусам новой машины грузоподъемностью 1,5 тонны может стать отсутствие экономичной дизельной версии.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!