ad728x90


Рассекречены технические характеристики нового Соляриса

Рассекречены технические характеристики нового Соляриса

Hyundai получил на второе поколение седана Solaris Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). В документе описаны все технические характеристики нового Hyundai Solaris, предназначенного для продажи в России и странах СНГ. ОТТС на модель корейского производителя опубликован на сайте Росстандарта.

Сертификационный документ на Hyundai Solaris в кузове седан начал действовать 15 декабря 2016 года. В России модель будет выпускаться только в кузове седан. Ранее сообщалось, что российская версия Hyundai Solaris второго поколения, дебют которой должен состояться в феврале 2017 года, почти аналогична новой Hyundai Verna. Эта модель выпускается и продается в Китае с осени 2016 года.

Как следует из ОТТС, Hyundai Solaris для российского рынка будет выпускаться с такими габаритными размерами: длина – 4405 мм, ширина – 1729 мм, высота – 1469 мм, колесная база – 2600 мм. По сравнению с Verna длина российской версии седана выросла на 25 мм, высота – на 9 мм. Увеличенная высота объясняется повышенным клиренсом Hyundai Solaris. Что касается увеличения длины седана, то это обусловлено внешними различиями у автомобилей. В частности Solaris получил оригинальные задние бамперы и крышку багажника.

Новый Hyundai Solaris, как и модель нынешнего поколения, получит бензиновые двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра. Причем, согласно документу, мощность 1,4-литрового мотора снизилась на 8 л.с. и будет составлять 99 л.с.. Что касается 1,6-литрового двигателя, то его мощность останется без изменений – 123 л.с.. В паре с двигателями российским покупателям будут предлагать со 6-ступенчатыми механической и автоматической коробками передач. В текущей версии Hyundai Solaris 6-ступенчатые КП доступны только в паре с 1,6-литровым двигателем.

Снаряженная масса нового седана Hyundai Solaris, оснащенного 1,4-литровым двигателем составляет в зависимости от типа коробки передач 1150-1182 кг. Версия с 1,6-литровым двигателем весит 1160-1198 кг.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!