ad728x90


Volkswagen создаст новый бюджетный бренд

Volkswagen создаст новый бюджетный бренд

В СМИ неоднократно появлялись слухи о желании немецкого концерна вывести на рынок более бюджетные автомобили. Теперь же информация подтверждена практически официально. Более того названы ориентировочные сроки появления новых «бюджетников».

Ссылаясь на свои источники среди руководства концерна Volkswagen, британский журнал Auto Express, пишет, что немецкий производитель для бюджетных автомобилей создаст новый бренд, название которого пока не раскрывается. Первые автомобили из его модельного ряда на рынке должны появиться уже в 2019 году.

Некоторые подробности о бюджетных автомобилях раскрыл ответственный развитие Volkswagen Фрэнк Фэлш. Так, новые бюджетные автомобили сначала предложат покупателям в Китае. Если всё получится, то новинки отправятся и на рынки иных развивающихся стран, таких как Бразилия, Мексика и Индия. По словам Фэлша, ранее компания планировала предложить покупателям только седан. Теперь же планы были пересмотрены. Причиной такого решения стал анализ предпочтений потенциальных покупателей на китайском рынке. В итоге в компании решили, что под новым брендом на рынок выведут не только седан, но еще и кроссовер, на основе которого компания сможет разработать еще одну модификацию (добавив третий ряд сидений и увеличив длину колесной базы). Ожидается, что цена автомобилей будет стоить до 70 тысяч юаней (587 тысяч рублей).

Новые «бюджетники» хотят построить на платформе Volkswagen Golf шестого поколения, производство которого прекратилось в 2013 году. Кроме того, инженеры намерены использовать еще элементы модульной архитектуры MQB. Это позволит унифицировать новые автомобили с существующим модельным рядом Volkswagen, а также сделать их более дешевыми. Также известно, что под новым брендом Volkswagen будет выпускать автомобили только с передним приводом и только с бензиновыми двигателями.

Производство новых бюджетников немецкий концерн, по неподтвержденным данным, организует в партнерстве с китайской маркой FAW.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!