ad728x90


Самый дешевый в мире авто превратят в «инвалидку»

Самый дешевый в мире авто превратят в «инвалидку»

Всего несколько тысяч рублей – такова цена доработки Bajaj Qute в автомобиль для маломобильных граждан.

На российском рынке может появиться транспортное средство для людей с ограниченными физическими возможностями, построенное на базе самого дешевого автомобиля в мире — Bajaj Qute. Такую информацию опубликовало издание «Известия» со ссылкой на Александра Алексеева – гендиректора компании «Ист Вест Моторс», которая представляет интересы Bajaj в России.

В России индийский микроавтомобиль Bajaj Qute, цена которого составляет 250 тысяч рублей, должен появиться весной 2016 года. По словам Алексеева, доработать для нужд инвалидов малолитражку будет не очень дорого. Оснащение автомобиля специальным ручным механизмом управления в среднем стоит порядка 7,5 тысяч рублей.

Алексеев также отметил, что сейчас компания ввозит в Россию несколько образцов для сертификации. Bajaj Qute планируется переоборудовать для управления разными категориями инвалидов. На базе ввезенных для сертификации авто также планируют изготовить несколько вариантов для инвалидов. Причем для переоборудования привлекут специализированную компанию.

Также глава компании добавил, что автомобиль Bajaj Qute уже имеет одобрение транспортного средства WVTA Евросоюза. Этот документ в дальнейшем должен подтвердить российский сертификационный орган (НАМИ).

Источник: Известия

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!