ad728x90


Chevrolet Niva «прописалась» в Казахстане

Chevrolet Niva «прописалась» в Казахстане

В казахстанском городе Костанай на предприятии «СарыаркаАвтоПром» сегодня, 10 апреля, начали серийно выпускать внедорожники Chevrolet Niva. Машинокомплекты для казахстанких авто поставляет из Тольятти GM-АВТОВАЗ.

Представители GM-АВТОВАЗ и «СарыаркаАвтоПром» в январе 2017 года подписали соглашение о поставке в Казахстан сборочных машинокомплектов для Chevrolet Niva. Теперь же казахстанское предприятие освоило производство внедорожной модели.

Для GM-АВТОВАЗ, как отмечают в компании, одним из наиболее значимых экспортных рынков является Казахстан. Благодаря локализации сборки Chevrolet Niva компания сможет повысить конкурентоспособность внедорожника на местном рынке, а также предложить продукт, который соответствует ожиданиям потребителей.

в пресс-службе GM-АВТОВАЗ уточняют, что в 2016 году компания поставила на экспорт 1555 внедорожников Chevrolet Niva. Для компании крупнейшим внешним рынком в прошлом году стала Украина. В эту страну было отправлено 44,1% Chevrolet Niva. На втором месте по объему поставок Chevrolet Niva находится Казахстан (23,2%), а на третьем – Беларусь (17,5%).

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!