ad728x90


Отзыв Renault Kaptur из-за опасности отказа тормозов

Отзыв Renault Kaptur из-за опасности отказа тормозов

Renault проводит в России отзывную кампанию для более чем 10 тысяч кроссоверов Kaptur. Причиной отзыва автомобилей стала вероятность возникновения неисправности в тормозной системе.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) на своем сайте разместило сообщение о согласовании с компанией Renault программы добровольного отзыва 10 116 кроссоверов Kaptur. Программу на согласование в российское ведомство предоставило официальный представитель концерна Renault SA на российском рынке компания «РЕНО Россия».

Под отзыв попали Renault Kaptur, которые были реализованы в период с июня 2016 года по май 2017 года. Соответствующие VIN-коды машин опубликованы на сайте Росстандарта. Отзыв Renault Kaptur огранизовали из-за контакта, возникающего между гибким тормозным шлангом и защитным подкрылком правой задней колесной арки. Такой контакт может привести к перетиранию тормозного шланга. Возникать контакт между указанными деталями может только при при определенных сочетаниях режимов движения машины и испытываемой нагрузкой на автомобиль.

В дилерских центрах Renault мастера проверят в автомобилях Kaptur наличие следов контакта тормозного шланга с подкрылком. Если такие следы будут обнаружены, то их устранят для владельцев автомобилей полностью бесплатно.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!