ad728x90


Раскрыты подробности ультрабюджетной Lada Priora

Раскрыты подробности ультрабюджетной Lada Priora

На конвейере АВТОВАЗа, по всей видимости, Lada Priora будет выпускаться и далее, несмотря на появившиеся в СМИ сообщения, предрекающие скорое снятие модели с производства. Также в ряде СМИ появлялась, неподтвержденная официально АВТОВАЗом, информация, что модель переведут в ультрабюджетный сегмент. Последняя информация обрастает всё новыми подробностями.

Так портал «Русский автомобиль» утверждает, ссылаясь на собственные источники на АВТОВАЗе, что Lada Priora будет выпускаться только с восьмиклапанным 1,6-литровым 87-сильным двигателем ВАЗ21186, приведенным в соответствие с нормами ЕВРО-5. Оснащаться Lada Priora будет одной подушкой безопасности, электроусилителем руля и антиблокировочной системой ABS.

Экономить АВТОВАЗ намерен на отделке салона Lada Priora. Здесь будут использоваться самые простые и дешевые пластик и ткань. Кроме того в автомобиле оставят минимальную шумоизоляцию. Лишится Lada Priora и кондиционера. Такие ухищрения позволят предприятию удержать цену Lada Priora в пределах 5 тысяч евро. Таким образом модель сможет попасть в ТОП-10 самых доступных авто на российском рынке.

Выпускать ультрабюджетную версию Приоры планируют начать в феврале 2016 года. На конвейере она продержится еще 1,5-2 года.

Источник: Русский автомобиль

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!