ad728x90


Ford разработал автомобильные сиденья с «ногами»

Ford разработал автомобильные сиденья с «ногами»

Американская автомобильная компания Ford оформила патентную заявку на оригинальную конструкцию сидений для авто. Подобную технологию Ford предлагает также использовать для перевозки грузов.

Новые автомобильные кресла от Ford в прямом смысле слова умеют ходить. Для этого в их конструкции предусмотрены специальные «ноги». В остальном сидения имею обычную форму и традиционные материалы отделки. Главной особенностью «ходячих» автомобильных кресел от Ford является конструкция крепежных элементов, которые используются для крепления сидения к кузову машины. К основанию кресла прикреплены 4 шарнирных элемента. Работают они по принципу коленного сустава. За счет этого и происходит «ходьба» кресла.

Ford разработал автомобильные сиденья с «ногами»

Подробное описание технологии Ford в патентной заявке не описывает, уточняя только, что подобное автокресло сможет при помощи своих «ног» спокойно передвигаться по земле. Причем «выйти» из машины кресло сможет только, когда авто полностью остановится и когда за рулем не будет водителя.

Ford разработал автомобильные сиденья с «ногами»

Предлагаемое Ford мобильное устройство, если судить по патентным изображениям, может быть не только автомобильным креслом. Как следует из второго патентного чертежа, «ноги» можно прикрепить к какой-либо плоской платформе. Подобное устройство можно использовать для перевозки различных грузов. Также его можно использовать как тележку. В автомобиле такую конструкцию с «ногами» можно будет разместить под задним сидением или в багажнике.

Неясным пока остается как будет осуществляться управление «шагающим» креслом. Вместе с тем в описании к патенту говорится, что конструкцию снабдят несколькими датчиками, включая гироскоп, которые будут поддерживать равновесие устройства. Также для управления «ногами» в Ford предлагают использовать электроэнергию.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!