ad728x90


Производитель пылесосов Dyson решил делать электромобили

Производитель пылесосов Dyson решил делать электромобили

Британская компания Dyson известна в мире, в том числе и в России, как один из лидеров по производству инновационной бытовой техники, начиная от пылесосов и кондиционеров и заканчивая вентиляторами и сушилками для рук. Теперь же компания решила освоить новую для себя сферу – выпуск электрокаров.

Основатель владелец компании Dyson Джеймс Дайссон разослал своим сотрудникам письмо, в котором сообщил о новых планах. В документе в частности говорится: «Вместо фильтрации вредных веществ у нас есть возможность решить эту проблему у ее источника. Поэтому, я бы хотел, чтобы вы услышали это от меня: Dyson начал работу над электромобилем и представит его в 2020 году».

Выяснилось, что над собственным электромобилем Dyson работает еще с 2015 года. С этой целью было создано новое подразделение, где работает 400 инженеров.

В письме владелец компании также сообщает, что электромобилями о впервые заинтересовался в 1998 году, когда прочитал доклад Национального института безопасности и гигиены труда США. Документ среди прочих выводов содержал еще информацию о том, что от грязного выхлопа дизельных машин погибают лабораторные мыши. Dyson в течение следующих пяти лет разработала пять прототипов электромобиля. Однако в результате работа над проектом была остановлена. Теперь же компания возобновила проект. Причем разработать электромобиль Dyson хочет самостоятельно, а его производство разместить на мощностях сторонней компании. Инвестиции в проект составят 2,6 миллиарда долларов.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!