ad728x90


Полиция Дубая испытала разработанные в России летающие электробайки

Полиция Дубая испытала разработанные в России летающие электробайки

В рамках состоявшейся на прошлой неделе выставки Gitex 2017 местная полиция продемонстрировала несколько новинок, которые в скором времени планирует использовать на службе. В числе прочего были показаны летающие мотоциклы Hoversurf, разработанные российской компанией.

Еще в феврале этого года российская компания Hover Surf представила летающий мотоцикл Scorpion 3 с джойстиками ручного управления. Разработкой практически сразу заинтересовалась полиция Дубая. Тогда же сообщалось, что представителей компании приглашают в столицу ОАЭ для переговоров по вопросу заключения контракта на поставку летающих байков.

Теперь же стало известно, что переговоры прошли успешно, а сам аппарат начали совершенствовать. Напомним, одной из проблем в Scorpion 3 были незащищенные пропеллеры, которые представляли опасность для пилота.

На выставке в Дубае представили один из усовершенствованных аппаратов. Как рассказал представитель местной полиции Али Ахмад Мохаммад, Hoversurf может лететь на высоте 5 метров и транспортировать на себе во время чрезвычайных ситуаций и интенсивного движения полицейского. В воздухе байк может находиться в течение 25 минут и передвигаться на расстояние до 6 км. Его грузоподъемность составляет 30 кг, а максимальная скорость - 70 км/час.

Процесс тестирования ховербайка был снят на видео.


Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!