ad728x90


Отзыв владельца о Nissan Tiida 2013 г.в.

Отзыв владельца о Nissan Tiida 2013 г.в.

Всем привет. Отзывы писать я не умею, поэтому сейчас напишу ерунду за которую наставят колов в оценки :) Что я могу сказать, эту машину я искал долго, просматривал объявления по всей России, хотел именно белый седан в комплектации Tekna. Такая нашлась в 900км от дома, если бы было пару тысяч километров то поехал бы все равно. И так, созваниваюсь с владельцем, пару вопросов, оговариваю время приезда, прыгаю в поезд и еду)

Отзыв владельца о Nissan Tiida 2013 г.в.

Еду и смотрю фотки объявления. Готовлюсь к встрече. Когда я ее увидел в живую, то уже знал что куплю её. Можно сказать это была любовь с первого взгляда. Белый седан, с офигенным тёмным салоном, на красивом литье, она смотрелась шикарнее чем на фото, я был в шоке короче.

Осматриваю и едем к официальному диллеру в городе, визит я забронировал заранее. Там мы сделали полную диагностику всего чего только можно, вывод - машина в идеале. (Перегорела только лампочка в подсветке номера) Ну я другого и не ожидал, по ней было видно , что ухожена и все с ней в порядке. Жму руку владельцу, расчёт, дорога домой...

Отзыв владельца о Nissan Tiida 2013 г.в.

Довольная улыбка от покупки не сходила долго, еду и кайфую) Как она перебирает передачи, как она едет. По трассе держится уверенно, на скоростных участках не чувствует себя ущемленной, спасибо автомату с его длинными передачами, на механике было бы не так радужно, там передачи короче, у акпп при 100км/ч 2400об/мин, а у мкпп при 100км/ч все 3000об/мин, разница существенная не правда ли? На полном баке проехал где то 600км, на втором доехал до дома. Поездкой доволен, усталость не почувствовал, ехал и наслаждался. :)

Что по комплектации:
Это самая топовая и напичканная версия тииды, есть все кроме межгалактического телепорта, особенно радует функция доступа в машину без ключа. Просто приложив палец к кнопке на ручке двери и нажав ее машина открывается, ключи в это время лежат в кармане. (Постороннему прохожему не откроется, помойму радиус действия этой системы 80см) Аналогично старт/стоп двигателя.

Ксенон это еще одна радость поставляемая с завода. Многие путают этот ксенон с колхозом, так как фары не линзовые, а обычные рефлекторные. Конечно заводом все предусмотрено, это и маркировки соответствующая и автокорректор и омывайка фар. Светит конечно отлично, необходимости в дополнительном освещении вообще не нуждаюсь.

Круиз опуич конечно супер, помогает расслабиться но я ей пользовался от силы пару раз.

Климат контроль, меня устраивает целиком и полностью. В сети есть разговоры о его не адекватности, ну я лично никакой неадекватности не заметил, все работает четко и без нареканий. Если жарко на улице, охладит, если холодно, прогреет.

Отзыв владельца о Nissan Tiida 2013 г.в.

Навигация, конечно оставляет желать лучшего, тут она для галочки, если ехать куда то то проще воспользоваться смартфоном, с картами навитэл. Единственный плюс этой навигационной системы, то что она имеет встроенную функцию проигрыаания в динамиках машины музыку с телефона передаваемую через блютуз, вот за это жирный плюс.

Esp, Asr, противозанос и антибукс. Отключаемая кнопкой функция. Один раз помогла войти в поворот на скользкой дороге, если бы не она не знаю на сколько все печально закончилось бы. ASR еще толком не разобрался, но думается что повышает проходимость, увеличивая шансы пройти диагональное вывешивание путем подтормаживания вывешенного колеса и передачи момента на то колесо которое имеет больший зацеп. (Если не прав поправьте)

Салон имеет вставки из кожи, приятно и дорого выглядит. Руль приятный на ощюп, тоже из кожи.

Автомат четкий, перебирает передачи елезаметно и быстро, их всего 4-ре. Вообще я слышал что автоматы эти jatko довольно надежны и убить их еще и постараться надо.

Подвески мягкая, на зимней резине вообще как теплоход на волнах, глотает рельсы и выбоины так что создается впечатление езды на воздушной подушке.

Отзыв владельца о Nissan Tiida 2013 г.в.

Расход топлива, на автомате у меня зимой выходит по городу 12л это при средней скорости 20км/ч, летом 10л-10.5л средняя скорость уже в районе 35км/ч. Если по трассе ехать 140км/ч расход бк кажет 7.2л/100км. Самая нормальная скорость 125км/ч обороты 3000 об/мин и расход примерно 6.5л/100км.

Так же имеем датчики дождя и света. Датчик света понятно сейчас с новым законом уже потерял актуальность, а вот датчик дождя верный друг в непогоду. Я честно говоря вообще не трогаю рукоятку дворников, включил ее на авто и забыл, электроника сама регулирует интенсивность взамохов от силы осадков и скорости движения авто.

После покупки уже прошёл год, только сейчас решил написать. В общем машиной за этот год очень доволен, не пожалел ни разу.

На этом пока все, кто дочитал молодец)


Отзыв владельца о Nissan Tiida 2013 г.в.

Технические характеристики Nissan Tiida:
Год выпуска: 2013
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Кузов: Седан
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива: 10.5 л/100км
Пробег: 39000 км
Руль: Левый

Автор отзыва о Nissan Tiida: Евгений, Москва
Дата публикации отзыва о Nissan Tiida: 1 ноября 2016 года

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!