ad728x90


Отзыв владельца о Renault Kaptur 2016 г.в.

Отзыв владельца о Renault Kaptur 2016 г.в.

Всем доброго морозного 6-го января и с Наступившим Новым годом.
Renault Kaptur 1,6 передний привод на вариаторе. Комплектация максимальная STYLE.
Пробег около 300 км. Средний расход город/трасса (20/80) пока 10 литров 95-го.
До него была только 1 машинка в течении 7-ми лет – Renault Megane 2 АКПП. С ним и буду сравнивать.

Выбор:Мук выбора особо не было. Денег 800 + меган. Нужна была НОВАЯ!!! машинка меньше мегана(с парковками стало сложнее), но аналогичная по удобству/клиренсу/вместительности и не седан. Рассматривали kia venge или venga и собственно каптура. М.б. странный выбор, но тут дело вкуса и наличия денег. Кредит не рассматривался.
З.Ы. Если бы выбирал машину только себе, а не в основном для супруги, то взял бы Renault Vel Satis. Очень забавная машинка и на вторичке стоит копье. М.б. и возьму позже.

Отзыв владельца о Renault Kaptur 2016 г.в.

Венгу посмотрели. Вроде и габарит устраивает и вместительность с удобством салона, но отпугнул низкий передний бампер. Но хотели покататься. За 3 часа, пока смотрели и рассчитывали каптура нам так и не перезвонили. А на каптуре сразу покатались и оценили нашу машинку. В общем шли за венгой, а купили каптура. Спасибо Роману из фаворит моторс на Коптевской. Как говориться, вышли без денег и довольные.

Покупка: Решающим фактором в пользу каптура стала скидка по трейдину в 75 т.р.+зимние колеса Michelin X-Ice North 3 2156017 + полное КАСКО + хорошая оценка моего мегана. Ну и допы: коврики, сетка в решетку и шумка арок. Получилось около 26.
В kia скидки по трейдину не было, как и КАСКО. Да и покататься не дали.

Отзыв владельца о Renault Kaptur 2016 г.в.

Эксплуатация: Началась зимой от маленького минуса и до -26 сегодня 6.01.2017. Специально попробовал завести – получилось с 1-го раза. Это радует. На мегане был рекорд в -32 с 3-го раза. Надеюсь каптур будет не хуже. Но вот что заметил при -26…камера не включилась да сам сенсорный экран тоже, но м.б. просто надо было прогреть побольше. У меня мобилка при -14 в кармане куртки через 10 минут выключается…
На дороге едет мягко, но лежачие проходит жестко. М.б. пока новая. Средний расход около 300 км. Пока 10 литров на сотню 95-го. Самый неприятный сюрприз-это жуткий скрип задних барабанов, но м.б это просто из-за морозов. Если также будет и летом, то лучше поменяю на дисковые, если это возможно.
Про динамику пока сказать сложно, стартует бодро, а дальше как овощ. М.б. пока обкатка, а м.б. так и будет. Тогда грусть и пичаль. На мегане все наоборот, медленный старт и потом ракета( на мой взгляд)

Расход: у каптура пока 10 л 95-го, меган ел 8,2 92-го.

Салон: Передние сидения удобнее мегановских и салон визуально шире. Задний диван также удобнее. Места для ног задних пассажиров достаточно. Но вот бардачек меньше, но и хлама меньше. Всяких кармашков тоже меньше. Но это не напрягает.
Вчера заметил, что кнопки попогреек не подсвечиваются и не понятно работают они или нет. Т.е. узнаешь, когда зажжет
Еще не понял почему при открытой одной из 5-ти дверей бортовой комп не показывает какая именно открыто. В мегане было все четко.
Есть кнопка блокировки задних дверей.Это отлично когда есть дети.

Отзыв владельца о Renault Kaptur 2016 г.в.

Из-за того, что есть сенсорный экран, кнопки кондея и обдува стекол уши сильно вниз. После мегана пипец как не удобно. Пока ехали было уже -16 и супруга была управляющим по обдуву, т.к. стекла стали замерзать:)Хотя м.б. штатная омывайка омно:)

Багажник: меньше мегановского на 120 литров. В каптуре в переднеприводной версии около 400 литров. Главное, что 4 своих колеса влезают, а за ними еще всякая мелочь, типа омывайки, лопаты и т.д. Шасси от детской коляски влезает без проблем. При желании можно снять полку и поставить верх от коляски, но мы возим в салоне. В боковые кармашки влезла аптечка, трос, аварийный знак, баллон силикона и разные очистителки.
В общем – норм.

Безопасность: ABS,ESP, 4 AIR BAG. Тестов нигде нет, но все сравнивают с дастером, у которого 3 звезды. Ходят слухи, что трешка из-за отсутствия системы курсовой устойчивости в базе. В каптуре она есть и возможно это 4 звезды. Ну и судя по обзорам у каптура кузов сделан иначе и с упором на безопасность. А в целом рено всегда делают упор на безопасность. Дай Бог не придется проверить.

Самое странное то, что ни я, ни супруга никак не привыкнем к машине, особенно при парковке. Он немного шире мегана и самое стремное, что не чувствую морду спереди не вижу более низких машинок. Теперь паркуемся как 2 лошары минут по 10. На мегане влезали почти в любую дырку оставляя по 15 см спереди и сзади. В чем секрет так и не пойму. Специально взяли машинку меньше, а на месте, где влезет тахо или камаз, тупим по страшному. М.б. в передок парктроник воткнуть? Что скажете?
Также есть мертвые зоны в зеркалах. Если машинка едет в районе задней двери, то её не видно + посадка высокая и не видать морду в окошко. На мегане обзор был лучше. Ну или просто не привыкли.

Отзыв владельца о Renault Kaptur 2016 г.в.

Почему собственно выбрал на вариаторе, а не на АКПП и полный привод? Да все просто. Там куда я гоняю всегда проезжал на мегане и немного чиркал снег днищем. Т.ч. переплата, лишний вес и расход мне просто были не нужны.
Правда начитавшись отзывов про вариатор было немного очково, но тут он пока новый и на гарантии. На даче я его потестил. Есть один неудобный выезд в горку и вот там зимой на мегане я его брал с разгону, а тут на каптуре с места получилось и особо не напрягаясь. Не думаю, что дело в резине. А мегане был gislaved NF5. Кто знает, тот поймет.
В целом в вариаторе смущает только тухлая динамика на трассе(РЕЖИМ ЭКО ВЫКЛЮЧЕН). Но м.б. это пройдет.

Итого: машиной я и супруга довольны, несмотря на некоторые минусы. Рекомендовать или советовать не берусь. Тут внешность на любителя и особенно марка (в России)
Совсем забыл. Много читал, что типа после мегана каптур будет типа как логан. Ничего подобного. А м.б. я просто не зажрался?
Всем спасибо и приятного отдыха в оставшиеся праздники.

Технические характеристики Renault Kaptur:
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Кузов: SUV (Кроссовер+Джип)
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 114 л.с.
Расход топлива: 10 л/100км
Пробег: 300 км
Руль: Левый

Авто отзыва о Renault Kaptur: Alexander1980, Москва
Дата публикации отзыва о Renault Kaptur: 06 января 2017 года.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!