ad728x90


Отзыв владельца Hyundai ix35

Отзыв владельца Hyundai ix35

Общее впечатление о Hyundai ix35

Изначально, после появления модели на наших дорогах, автомобиль мне очень понравился. Сразу возникло желание поменять свою Skoda Octavia на кроссовер, и обязательно 4WD т.к. к этому времени мы обзавелись дачным участком, дорога к которому иногда весьма затруднительная, особенно в грязь и с выпадением снега.
Но, к большому сожалению, продажа Шкоды весьма затянулась из-за застоя на автомобильном рынке, а отдавать за бесценок перекупам не было желания. Начал рассматривать предложения на авторынке по продаже подержанных Hyundai ix35, и случайно наткнулся на автомобиль, который предлагали также на обмен с доплатой. Так, расставшись со Шкодой и 200т.р., я стал собственником этого, весьма противоречивого, как оказалось, автомобиля.
Первое впечатление после низкой Шкоды - восторг от того, что видно крыши большинства едущих впереди автомобилей. Все остальное читайте в достоинствах и недостатках.

Достоинства Hyundai ix35

Внешний вид - мне очень нравится!
Полный привод здесь, конечно, условный, но, тем не менее, значительно добавляет уверенности водителю в том, что его машина не застрянет в грязи или небольшом снегу. К тому же на скользкой дороге авто едет гораздо лучше, чем 2WD.
Просто в восторге от наличия блокировки, которая не дает машине катиться назад при трогании на подъеме, также радует наличие системы помощи при спуске с горы, хотя я ей пока не пользовался, только попробовал - работает :-)
Хорошо читаемая приборная панель с приятной синеватой подсветкой (ненавижу агрессивно красный цвет,). Очень простой в управлении климат-контроль, а также магнитола - никаких лишних кнопок, в которых можно просто запутаться на других авто.
Хороший просторный багажник, а если еще и сидения задние сложить - ну вааще!
Достаточно низкая стоимость обслуживания у оф. дилера.

Недостатки Hyundai ix35

Ой, сколько же их оказалось много! Существенных, правда, единицы, но у нас ведь вся жизнь состоит из мелочей..., и когда их много негативных, как-то неприятно!
Двери закрываются с металлическим лязганьем, когда прикладываешь усилие, а если усилие не приложить, то может и не закрыться.
Кругом жесткий пластик - обидно после Шкоды.
Центральный подлокотник - реальное убожество, просто ящик с крышкой! Как подлокотник он не работает у меня т.к. сижу высоко и локоть просто не достает до него, а по высоте он не регулируется (вспоминаю опять Шкоду добрым словом). Да еще скрипит на ходу, если пассажир сидит в переднем кресле. Сверчок натуральный!
Сидения жестковаты и неудобные, очень тяжело найти положение при котором не устаешь за рулем. Поясничная поддержка присутствует, но... не работает - ручка крутится, а эффекта нет. Обивка сидений - натуральный дермантин под кожу, все потеет... Кнопки обогрева сидений не фиксируются, поэтому сесть в теплое кресло в холодной машине у вас не получится, даже если вы ее дистанционно завели.
Звучание магнитолы - деревянное, в основном из-за неудачных акустических систем в дверях.
Подогрев зоны стеклоочистителей есть, но дворники почему то всегда обледенелые - работает плохо!
Кнопка режимов бортового компьютера почему то расположена не на руле, а на передней панели - приходится тянуться к ней, чтобы посмотреть или сбросить параметры.
На панели приборов не высвечивается передача, на которой едет машина, горит только режим КПП (D, N, R, P), опять же вспоминаем Шкоду! И вообще, двигатель с коробкой как-то не дружат, что-ли. Коробка часто переключается на пониженную передачу, хотя запас по мощности вроде есть. Такое впечатление, что она не 6-ступенчатая а 4-ступенчатая. По сравнению с той же Шкодой!

Технические характеристики Hyundai ix35:
Hyundai ix35 2.0 AT 2011 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Пробег 58500 км.


Автор отзыва о Hyundai ix35: Man_ger
Дата отзыва Hyundai ix35: 04 декабря 2015 года

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!